Категории раздела
Наш опрос
Какой ваш любимый жанр?
Всего ответов: 110
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Storywriter, dinalt  
Форум » Ролевые игры » Мир Бариона » Игра (Непосредственно игровой процесс)
Игра
StorywriterДата: Среда, 13.10.2010, 22:55 | Сообщение # 41
Черный
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Награды: 5
Статус: Offline
Холодный, сквозной ветер и легкая дрожь, прошедшая вслед за ним по телу, разбудили Аню. Она открыла глаза, и в них отразились рваные тучи, тревожным потоком плывущие по серому небу. Через прогалины в пасмурном небесном пейзаже были видны призрачные далекие искорки - звезды. Несколько секунд девочке потребовалось, чтобы прийти в себя и понять, как она оказалась на крыше одного из зданий неизвестного ей города. Она лежала на спине на переходной будке, которая служила опорой для антенн и входом на крышу. В голове царила легкая опустошенность. Немного подождав сама не зная чего, Аня положила руку не живот и в очередной раз попыталась "почувствовать" голод... но ничего не вышло. Она понимала, что ей опять хочется есть. Её организм требует энергии. На губах все еще сохранялся привкус еды, приготовленной тем военным. Интересно, где он сейчас и что с ним? И зачем он понадобился корпам? Какое-то время еще Аня задавала себя странные вопросы, не собираясь находить на них ответы, чтобы потешить свое любопытство. Затем она словно почувствовала, что время, которое она ждала пришло. Медленно и неуверенно приподнявшись, она вытянулась в полный рост, неряшливо поправляя на себе одежду. Ветер встрепал ее волосы, открыв лицо холодному потоку воздуха, гонящим сгустки печали по небу. Гордо вытянувшись, она открыла свой разум сущностям, чей голос принес ветер прямиком в ее сознание.
- Твой путь еще не окончен... - произнес монотонный хор голосов... - Но твои успехи поразительны
- Да, я знаю... - скромно проговорила Аня, не произнося ни звука. - Просто меня переполняют мысли о... о том...
- Твои сомнения понятны нам. Тебе известна цель твоего пути и венец твоих стараний... Тебе достаточно только стремится к этому. Мысли не мешают твоему пути...
Аня кивнула. Ей казалось, что они ее не поняли, но она никогда не могла добиться от духов нужных ей ответов.
- Куда мне следует направиться дальше?
- Никуда. Твой путь продолжается здесь... Он переплетается с этим городом... но время этой связи истекает... Спеши. Онис уже здесь... Она опаснее предыдущих противников... и твои "создатели" не оставят свою затею...
- Я не оставлю им шансов. - Твердо возразила Аня, нахмурившись и придав голосу решительности. - Я быстрее, ловче и сильнее. А еще... - Аня отвернулась, едва не разорвав контакт с духами, - я тоже Эдельвейс.
Аня уверенно зашагала прочь, приблизительно оценивая, где может находиться ее следующая цель.
- Если ты не будешь осторожна... на этот раз... ты можешь погибнуть.
- Нет. - Отрезала Аня. - Только не я...


Riding high
the devil on the crest
for all the world to see - forevermore

I am I - the DEVIL IN THE BELFRY
I'll be glorified - forevermore

 
memoryДата: Пятница, 15.10.2010, 16:40 | Сообщение # 42
BlackOnline
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Награды: 2
Статус: Offline
Молчание накалялось и, Одри, в конце концов, не выдержала.
- Расскажи мне о себе, - так тихо сказала ведьма, что девушка еле разобрала ее слова.
Но Амелия отвечать не спешила. Она думала, с чего бы начать и что не стоит рассказывать...
- Ну, я, как бы так, тоже ведьма, - наконец ответила она.
- Что значит «как бы так»? – резко спросила Одри, теперь она смотрела на Амелию более внимательно, явно опасаясь ответа.
- Я... в общем, блокирую ведьм. Их силы, заклинания... – начала перечислять Амелия.
- А, это радует! – издав нервный смешок, ответила Одри.
Амелия поглядела на нее с сомнением. Она не понимала, как ее силы и возможности, могут радовать ведьму... По логике, все должно быть наоборот...
- То есть, нет, это конечно паршиво, - ощутив на себе вопросительный взгляд , тут же ответила Одри, - Просто я подумала, мои силы переправили тебе...
В ответ Амелия многозначительно кивнула и присела рядом.
Они сидели около двух часов и в основном в полнейшем молчании. Хотя Амелия и пыталась начать новый диалог, Одри упрямо ее игнорировала, не потому, что была зла на девушку, хотя и эта причина порой всплывала в ее голове, а потому, что ей просто нужно было время, чтобы еще раз все обдумать.
Взгляд Одри упал на открытую дверь, которая буквально манила ее на свободу. Но теперь, когда она была смертной, беспомощной и беззащитной, свобода казалась ведьме чем-то сказочным, что врятли вновь вторгнется в ее жизнь. Именно поэтому она продолжала сидеть...
Одри никогда бы не подумала, что без своих сил ее мироощущение так изменится. Она буквально стала чувствовать тяжесть времени, которое ползло от минуты до минуты. Весь мир вокруг стал слишком материальным и сложным. Ведьма будто бы оказалась в давно знакомом лабиринте, только теперь у нее не было ни карты, ни подсказок. И как не пыталась Одри прочувствовать объекты и жизнь, томящуюся в них, у нее ни чего не получалось, бессмысленные попытки только еще больше нагоняли тоску...
- Одри Браун, - продолжая смотреть на дверь сосредоточенным взглядом, развеяла молчание Одри.
Девушка от такой неожиданности вздрогнула, но тут, же ответила:
- Амелия, - и искренне улыбнулась.
Одри тут же вскочила на ноги и как-то нервно стала тереть руки.
- Слушай, Амелия, я вижу, ты хороший человек, просто попала не в ту компанию. И, я хочу попросить прощение, если потом тебе влетит, - сказала Одри и тут же ринулась к двери.
Она попала в коридор, где было два пути – налево или направо. Инстинктивно ведьма ринулась в левую сторону и побежала изо всех сил. Здание представляло какую-то сеть из сплошных коридоров, где не было ни дверей, ни каких-либо окон.
Одри замечала, что пробегает по несколько раз в одних и тех же местах и, в конце концов, окончательно заплутав, остановилась между тремя вариантами пути.
Неожиданно для ведьмы, в правом коридоре показалась Амелия. Едва заметив ее взгляд, ведьма поняла, в чем дело. Девушка направлялась на нее решительными шагами и смотрела на Одри каким-то исключительно злостным взглядом.
Спустя пару мгновений, ведьма почувствовала острую боль в голове и упала на пол. Теряя сознание, Одри слышала, как приближаются шаги, сначала одной пары ног, а потом нескольких.
- Лучше бы вы ее убили, меньше было бы проблем! – сказал молодой человек.
- Какие проблемы, Чарльз! – стервозным тоном ответила Амелия, - Она не опасна и абсолютно беззащитна... и пока я отключила ее силы и сделала совершенно обездвиженной, предлагаю, наконец, завершить наш опыт.


orange in january
 
StorywriterДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:49 | Сообщение # 43
Черный
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Награды: 5
Статус: Offline
Сознание постепенно возвращалось к Шину. Он чувствовал себя легко и свободно... только протез на правой руке казался слишком тяжелым и горячим. Медленно начав приходить в себя, Шин поднялся, и в нос тут же ударил запах гари. В ночном небе словно снег терялись хлопья пепла. Быстрым взглядом Шин оглядел небольшую площадку, пристроенную сбоку к многоэтажному офисному зданию в качестве воздушного парка для отдыха. Отсюда открывался широкий вид на ночной город. Но взгляд парня, минуя многочисленные огни на улицах, устремился вдаль к огненному зареву, охватившему несколько районов. Тревожное чувство охватило Шина, и мысли как-то сами потекли в паническом потоке...

- Да уж на этот раз ты устроил представление... - Прозвучал сзади голос Незнакомца.

- Что произошло? - Тихо спросил Шин. - Даже не оборачиваясь понимая, что за ним сквозь маску пристально наблюдают демонические глаза.

- Ты проявил себя. - Осторожно произнес Незнакомец. - Немного больше, чем я того хотел, но... так даже лучше. - Словно уговаривая самого себя, он подошел ближе к Шину, и встал на один уровень с ним, все внимание устремляя на последствие чудовищной катастрофы. - В последствии они уже будут помнить тебя.

- Что я сделал? - Сдавленно спросил Шин, словно обращаясь к самому себе...

- То, что мог.... что должен был. - Уверено и с гордостью ответил союзник в маске. - Сегодня это можно представить как героическое уничтожение примитивных существ, потерявших контроль над эволюцией и развитием своих сущностей. Пусть будет так...

- А какими смыслами ты наделишь это завтра? - С легкой неприязнью огрызнулся Шин.

- Когда придет время ты сам выберешь верный смысл. Теперь я увидел, на что ты способен. ТЫ показал, что выше... многих в этом мире, но просто потерял свое место. Я помогу тебе вновь обрести его. Вместе мы раскроем величайшие тайны этого мира. Мы познаем всю глубину существования и обретем ответы на вопросы, заданные самой вселенной нашего разума. Ведь весь мир вполне может поместиться в разуме человека... ведь именно так и состоят миры...

- Звучит как дешевая фантазия! - Воскликнул Шин, с неожиданной силой пнув ближайшую скамейку так, что она взмыла в воздух и с грохотом обрушилась на другую. - Кого ты из себя строишь? Чего добиваешься?!

Мимо площадки с оглушительным воем пронеслись два военных вертолета Корпорации. Шин не обратил на них внимание. Его взгляд вновь вернулся на огонь вдалеке. Это он неизвестно как устроил взрыв, обхвативший не только старые районы, но и верхние уровни, которые сейчас попросту рушились в образовавшуюся воронку. Больше всего его бесило то, что он доверился этому Незнакомцу, а тот привел его неизвестно к чему и до сих пор отказывался говорить на чистоту. Страх перед ним и здравый разум уступили место чести и желанию выбирать свой путь самостоятельно, ясно и чисто видя перед собой дорогу.

- Ты сам волен выбирать свой путь. Но не думай, что я вижу его четко. Я тоже во тьме, поэтому и обращаюсь к тебе. - Шину показалось, что он уловили нотки волнения в голосе Незнакомца.

- Черта с два! Зачем оно тебе нужно? Ты же великий! Единственный!

- Опомнись парень! - Незнакомец поднял руку, указывая в сторону пожарища. - Все это устроил ты. Никто тебя не просил об этом. Это выбор твоего подсознания, и он уже сделан. А сейчас в тебе говорит банальная обида ребенка. Дети не делают так... точнее не все дети. И ты уже не ребенок.

- С какого черта мне идти за тобой дальше? Что ты мне дашь? Чего я не могу обрести сам? Раз это мой выбор, то я один за это расплачусь... Что ты себе представляешь? Ответь мне.

- ... - Незнакомец молча поднял вверх указательный палец. - Один вопрос. Один относительный ответ. Я обещал. Подумай, на что именно ты хочешь получиться свой ответ...

Шин замолчал, внимательно вглядываясь в глаза Незнакомца. Почему он всегда должен был читать его только по глазам? Ночной воздух играл сухими растениями в горшках на площадке. Снизу слышались сирены и город возбужденно шумел, словно вздыхая от причиненной ему раны. Всего за один день, начиная от обычного мелкого наемника, Шин превратился в убийцу, вершащего судьбы людей одним взмахом своего протеза. И ему крайне не нравилась такая роль. Но если он наделен такой силой, то только ему решать, как он ей распорядится. Ему решать, принесет она пользу или боль... или исчезнет совсем. Но он даже не знал, что это за сила и откуда она у него. Значит в корне оставался только один вопрос...

- Ты знаешь, кем я был до того, как потерял свое прошлое?

- ... - Незнакомец всего несколько секунд сохранял раздражительное молчание. - Возможно знаю...

- Черт! Ты сказал, что дашь ответ!!! - Вспыхнул Шин, и буквально почувствовал, как неведомая сила, изогнула тонкие перила по периметру площадки и деформировала оставшиеся лавки, разойдясь волной во все стороны. Мгновением позже он понял, что сдал себя, и королевские рыцари очень скоро засекут сигнал такого выброса энергии и прибудут на место в течении нескольких минут.

- Я предупредил об относительности этого ответа. - Абсолютно спокойно сказал Незнакомец. Было видно, что он подумал о том же, о чем и Шин, и сейчас пытался выиграть не скоростью, а аккуратностью. - Я сказал, что возможно знаю, кто ты и кем ты был... Разве тебе этого мало, чтобы выбрать путь?

Повисла пауза. Шин чувствовал, как что-то горело у него внутри. Сгорало до тла и рушилось, словно те руины, что он оставил от старых районов. Он не мог понять что, но и не хотел уже понимать. ему было все равно. Ради истины он был готов пожертвовать, чем угодно...

- Я выбрал свой путь. Веди меня... и молись, чтобы бы он был верным...


Riding high
the devil on the crest
for all the world to see - forevermore

I am I - the DEVIL IN THE BELFRY
I'll be glorified - forevermore

 
memoryДата: Среда, 27.10.2010, 21:53 | Сообщение # 44
BlackOnline
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Награды: 2
Статус: Offline
Спустя несколько часов полу живую Одри выволокли на улицу, оставив наедине с Амелией. Пока ведьма приходила в себя, девушка задумчиво наблюдала за лесом, который расстилался перед огромным потрепанным зданием на множество миль вперед. Тяжело дыша, Одри поднялась на ноги и злобно посмотрела Амелии в спину. Сейчас ей хотелось отомстить незнакомке за все, через что прошла ведьма, но силы окончательно покинули тело и что-то вновь начало давить на сознание...
Одри огляделась по сторонам, пытаясь разглядеть источник до боли знакомого шепота, пока, не поняла, что голоса пробиваются в ее голову, беспрерывно докладывая информацию. Приятное чувство защищенности от реальности вновь наполнило Одри и она, позабыв о наблюдающей за ней Амелией, направила сознание к зданию, где ее держали несколько часов. Образы всплывали размыто, а порой, просто возникала пустота. Это значило, что все было тщательно защищено от ее сил.
Амелия улыбалась, не как-то зловеще, а просто и непринужденно.
- Одри, позволь все прояснить... – сказала она.
- Что, любезничаешь? – иронично спросила Одри.
Амелия вздохнула, пытаясь подобрать слова, которые заставили бы ведьму слушать.
- Мы тебе не враги, - вновь неудачно начала девушка, потому что на этих словах Одри сделал крайне удивленное выражение лица, а потом наигранно усмехнулась, - Господи Одри, ну послушай же! – в конце концов, воскликнула Амелия.
Ведьма скрестила руки на груди и с вызовом поглядела на девушку.
- Мы нашли тебя, благодаря Розали. Она проверила, кто ты и доложила нам, где находишься. Тогда, там, в парке, ты зашла в транс с помощью сознания, поэтому похитить тебя оказалось крайне просто, - разъясняла Амелия, - Твое сила – уникальна, но и у нее имеются смертельные исключения...
- Например – алое пламя? – делая наплевательский вид, спросила ведьма.
- Да, - ответила Амелия, - Для тебя оно, естественно, не опасно, но вспомни, Одри, когда-то не сдержавшись, ты спалила целый район города... – печально продолжала девушка, - Эта сила разрушает все на своем пути, включая твою жизнь.
Амелия говорила такие слова, которые начали задевать Одри. Страшные образы пожара, крики людей и лица полные страха возникли в глазах ведьмы. В этот район города полиция привезла ее похищенного брата, и обломки прошлого настолько помнили Одри, что буквально засыпали ее чувствами горя и отчаяния.
Одри сжала кулаки, пытаясь перебороть нахлынувшие чувства и вину, которая никогда не покидает ведьму.
- Теперь ты можешь злиться, истерить от ярости, не боясь погубить невинные жизни. Твой огонь – как простуда, которая не позволяет нормально жить и развиваться человеку, она постоянно вызывает то кашель, то температуру... Теперь же, исключив пламя, мы дали новый обширный горизонт для развития твоих возможностей, - закончила Амелия.
Одри еще раз обдумала сказанное, и вид у нее был крайне серьезный...
- Зачем тогда весь этот цирк? Почему нельзя было просто мне все рассказать?
- Будто ты сама себя не знаешь! Браун, ты бы в жизни не согласилась, хотя бы, из-за своего недоверия людям... – воскликнула девушка.
- Ну да, точно... – удивленная ведьма, неожиданно прониклась доверием к Амелии, - Слушай, а твои помощники – кто они?
- Это не важно, - отрезала Амелия, - Кто они такие тебя не касается.
Одри и Амелия замолчали. Девушка проницательно глядела на ведьму, а та, не отрывая взгляда, смотрела вглубь лесной чащи, которую медленно поглощала тьма.
- Одри ты можешь идти, - наконец сказала девушка.
- Я знаю... Просто, все это был какой-то сущий бред, и хотелось бы прояснить все гораздо лучше...– тихо шепнула ведьма и направилась в сторону леса.
С каждым шагом, она пыталась понять то, в чем ей не дозволили разобраться. До сих пор ей казалось, что это очередная шутка и вот-вот, ее снова схватят. Ей хотелось ненавидеть Амелию, но в тот, же момент она мечтала доверять ей. В голове мысли кипели, а прийти к единственному логическому выводу было невозможно.
Остановившись у дерева, с которого начинался темный лес, ведьма, развернувшись, крикнула Амелии.
- Знаешь, - начала Одри, - я еще не готова поблагодарить вас за сделанное. Так что, если еще когда-нибудь встретимся, надейся, что я все-таки скажу – спасибо, - закончила она, улыбнувшись и через некоторое время, скрылась среди мрачных деревьев.
...
- Ненавижу этот чертов лес! – цепляясь за ветки и проваливаясь в ямы, Одри проклинала весь белый свет.
Ночь выдалась холодной, а на голодный желудок, так вообще просто невыносимой. Каждое дерево хранило в себе столько бесполезной информации, что каждое из них запутывало ведьму, заставляя блуждать в полнейшей темноте.
Одри не боялась ни ночных зверей, ни звуков, ни гула ветра, теперь, это ее просто раздражало.
- Знаю, так говорить нельзя... – вслух размышляла Одри, - Но я бы была не против сейчас спалить эти дебри, - она усмехнулась и на лице у нее расползлась какая-то зловещая гримаса, хотя, учитывая сплошную темень, может, там и не было, ни чего зловещего, - Что за мысли... – тут, же добавила она с упреком.
Впервые ведьма ощутила обычную человеческую злость, когда тебе просто все не нравится, все раздражает или вызывает бешенство, ни какого пламени...
На секунду Одри показались какие-то огни, мелькающие сквозь чащу, присмотревшись, оказалось, что девушка не ошиблась. Она ринулась вниз, с горы, спотыкаясь, и царапая ветками лицо.
- Черт! – воскликнула Одри, которая резко замерла на месте, опасливо озираясь по сторонам.
Спустя мгновение где-то вдалеке раздался взрыв. Одри схватилась рукой за ветку, хотя лишь в западной части леса в небо взмыло несколько птиц. В глазах горела сосредоточенность, а где-то, подходя совсем близко к дороге, ее сознание прочувствовало странную волну, проскользнувшую по земле от подозрительного взрыва.
- Что-то не то... – шепнула ведьма.


orange in january
 
КалларДата: Вторник, 09.11.2010, 22:22 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Награды: 1
Статус: Offline
Прошла неделя с момента первого разговора Дроба с Моль.
Дроб уже немного научился управлять шестом, шест менял форму в зависимости от желания Дроба.
За эту неделю Дроб прошел около 200 км, и научился охотиться, на синомов, и гадюк.
"Моль, а кто тебе дал это имя?"
"Не знаю, создатель наверное..."
"А ты не помнишь как назывался тот монастырь, в котором тебя нашел Ким?"
"Нет, но знаю кто может это нам сказать."
"На юг или на запад?" Спросил Дроб.
"На юго-запад"
"А как город называется?"
"Листа"
"Далеко?"
"Нам нужен портал, туда нам пешком не добраться... "
«А где ближайший портал?»
«Пошли на север»
Дроб прошел еще три дня пока, он не увидел блестящие пики города. Он переночевал в лесу, и решил на утро идти в город.
Дробу приснился непонятный ему сон, будто он падает, в небо, но падает он слишком долго, поначалу он кричит, но потом это ему надоедает. И он смирившись с тем что он разобьется ждет своей смерти, но так не приходит. Потом окружающая его среда моментально меняется, и теперь вокруг него комната, захламленная, в одном углу сидит старичок в одежде монаха, и тихо, что-то произносит, подойдя к нему Дроб видит, что монах молится.
И решив ему, не мешать Дроб подождал пока монах закончит молится.
- Приветствую тебя Дроб.
- И я вас… А, где я?
- В монастыре Бофтар, шест с тобой?
- Да, а что?
- Он мне нужен, и я прошу тебя его мне отдать.
Дроб немного растерялся, он не ожидал такого, он ждал что ему расскажут дорогу.
- Зачем он вам?
- Дабы исполнить пророчество?
- Какое?
- Его нет в летописях, его открыл Горен Парайоду, и приказал тому , что бы тот никогда это пророчество не записывал, и не говорил до времени…
И на этом сон оборвался.
«Моль! Ты видел мой сон?»
«Нет. Но я чувствовал что с тобой наладили очень устойчивый контакт, я его не пытался разрушить, мне было интересно… Это был очень сильный контакт, такого я еще не встречал».
Дроб вкратце пересказал Моль сон, а потом они отправились искать портал в городе.
На вопросы о сне Моль ответил, что не знает, кто был этим монахом, и о каком пророчестве зашла речь, сон насторожил Дроба, он начинал подозревать, что он в своих руках держит очень сильный, и очень кому то нужный артефакт.
 
dinaltДата: Четверг, 10.03.2011, 11:21 | Сообщение # 46
Белый, Магистр Клана (скованный свободой)
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Награды: 6
Статус: Offline
Очнувшись Дик не сразу открыл глаза. Сначало было необходимо немного упорядочить мысли, которые навалились словно тяжелые камни. На приведение памяти в порядок и востановление более менее правильной цепочки событий ушло около 10 минут. Интересно, сколько он проспал? И почему за ним до сих пор никого не прислали из военных? Нападениями на десантников занимается особый отдел... Или полиция им не сообщила?
Дик аккуратно приоткрыл правый глаз.
Комната освещалась искуственным светом лампы, за окном было темно. "видимо сейчас ночь", - промелькнуло в голове.
За столом возле окна сидела девушка. Вернее будет сказать, спала. Опустив голову на сложенные на столе руки.
Дик бесшумно присел на кушетке и отсоединил капельницу. Еще раз оглянулся, разминая мышци шеи. Медленно привстал и хотел было направиться к двери, но вдруг мощный взрыв с улицы озарил вспышкой кабинет немного тряхнул помещение. Девушка проснулась, а еще через миг прозвучал сигнал тревоги. "Всем присутствующим полицейским срочно пройти в общий зал! Срочно!" - прозвучало из громкоговорителей.
- Да что ж за день такой! - возмущенно пробормотала девушка. - И все с тебя началось! - добавила она зыркнув на Дика. - Чего стоишь, как вкопаный? Пошли, думаю, что твоя помощь сейчас пригодится. Видно что-то мощное рвануло, причем в оживленном районе...
Дайана уже выходила из кабинета.
- Догоняй!
Дик быстрым шагом направился за ней. Через полторы минуты блуждани по коридорам они оказалиь в просторной комнате. Там уже было довольно много народу, в том числе и начальник этого участка, Анк. Он окинул взглядом вошедших Дика и Дайану, и громко начал:
- Я вижу, что все уже на месте. Это хорошо. И я рад видеть здесь недавно спасенного нами бойца. Ваша помощь нам сейчас будет очень кстати... - Анк внимательно посмотрел на Дика.
- Да, я готов оказать любую помощь, на котору буду способен. - ответил Дик.
- Это хорошо... Плохо то, что мы пока ничео не знаем, кроме того, что это был очень мощный взрыв. Несколько зданий полностью разрушено. Пока действуем по плану эвакуации населения, но будьте внимательны, неизвестно что это и откуда. Отправимся коротким путем, Дайана откроет портал, у нас не так много времени, что бы добираться туда своим ходом. Все! Вперед!



По вопросам работы сайта/форума - сюда

Рейтинг(30.11.10) - 789

 
StorywriterДата: Пятница, 11.03.2011, 10:39 | Сообщение # 47
Черный
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Награды: 5
Статус: Offline
- Забавно жить в таком "мире", если подумать о том, сколько неприятностей может создать хотя бы элементарное "не осторожное обращение с огнем". - Глубокомысленно заметил Крин, высокий круглолицый человек в белых ровных штанах и рубашке, прикрытой жилеткой хлебного цвета. Его взгляд самодовольно блуждал по огненному зареву в глубине городских районов, посмотреть на которое стекались сотни людей, выходя на крыши и дороги. Яркие блики и отсветы бушующей стихии мелькали по всему городу, отражаясь в многочисленных окнах и стеклянных конструкциях. Ане, зажато сидевшей на капоте мобиля перед мужчиной, было видно только часть произошедшей катастрофы, но и этого хватало, чтобы оценить ее размах. Наверное каждый человек, у кого внутри хоть сколько-нибудь был развит магический источник, мог за миг перед взрывом, сотрясшим весь город, ощутить выброс неизвестной чужеродной энергии. Взрыв прогремел не случайно. И виной всему была чья-то могущественная магия... Вжав голову в плечи, и пряча личико в импровизированный шарфик, Аня терпеливо ждала, когда же курьер, а Крин был именно курьером одной из криминальных ветвей, торгующих оружием корпов, вновь обратит на нее внимание. Благо, дело, с которым Аня пришла к нему, похоже и его интересовало куда больше, нежели происшествие в городе.
- Ну-с... - Вновь оскалился Крин, повернувшись к ней, - на чем мы остановились? Тебе нужно оружие? Информация?
- Если у вас есть, то что мне необходимо. - Прогудела Аня, разглядывая дергающееся пятно на стене, в котором абстрактно выделялись тени девочки и мужчины. - По вам не похоже, что вы серьезный человек. Взять хотя бы то, что место встречи назначили в переулке, из которого весь город видно... и наоборот. Кто вы именно?
- Наблюдатель! Как прекрасно проводить такие сделки на фоне наглядного примера жестокости этого сурового мира! Люблю опасность. Легко заработать деньги, но я больше люблю стиль, тайные смыслы и тяжелые деньги. Знаешь, которые зажигают огонь в крови. Когда тебе приходится не мало погоняться за злом и понервничать, а потом все таки заполучить свою долю, убрав лишних из мира сего и договорившись с нужными людьми на фоне красивого пейзажа. Когда деньги достаются по-грязному, но с трудом, а получаются со стилем, понимаешь, совесть очищается. чувствуешь себя не таким уж и грязным убийцей. После этого еще как начнешь радоваться жизни. Я готов дать тебе все, что захочешь. Как говорится, чем бы дитя не тешилось...
- Я сама себе оружие. - Тихо проговорила Аня, прерывая курьера. - Мне нужна информация. А все остальное я достану сама.
- Информация для человека школьного возраста! - Жизнерадостно воскликнул курьер. Аню уже сильно начинал бесить издевательские нотки в его голосе. - Как мило, что находятся столь любознательные юнцы, которые не бегут от знаний, зарываясь в виртуальных мирах. Браво, Анна, вы не только очень выгодный для нашей сделки, но и весьма приятный по наружности человек.
Аня промолчала, одним взглядом давай понять Крину, что ему не долго осталось тешить свое самолюбие и не далеко до опасного порога, после которого Аня уже не станет сдерживаться. Вообще ей крайне не хотелось иметь дело с преступными синдикатами. Дети для многих из криминального мира, существующим под законом Королевства, были не более, чем живой товар и источники чистой энергии. Будь ее воля, Аня бы присоединилась к Королевским солдатам и помогала бы им очистить мир от подобных темных сил, порожденных корпорациями и их нечестной игрой в войне друг с другом. Но все сложилось иначе и сейчас Ане приходилось действовать уловками.
- Мне нужно узнать о всех техниках и механиках выше среднего уровня, работающих в городе. Все, кто работает с имплантантами и протезами. Их адреса и возможные связи... - Аня говорила приглушенно. Крин улыбнулся своей волчьей улыбкой, сложив руки на поясе и слегка наклонив голову, словно наслаждаясь тем, что говорит девочка. - ...а вы взамен, как я уже говорила, получите информацию об одной из Эдельвейс, ребенке доминирующего эксперимента RiseGenomCorp. Уверяю вас, одно ее тело, не говоря уж о ее способностях, принесет вам огонь в крови...
Ане самой не очень нравилось то, какую стратегию она избрала. Похоже, на нее все же как-то повлияло предостережение духов об опасности ее следующей жертвы. Победить и убить... или умереть и исчезнуть. Выбирать девочке не приходилось.


Riding high
the devil on the crest
for all the world to see - forevermore

I am I - the DEVIL IN THE BELFRY
I'll be glorified - forevermore

 
КалларДата: Вторник, 22.03.2011, 16:14 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 646
Награды: 1
Статус: Offline
Дробу и Моль понадобилось всего три часа, что бы добраться до стен города, но у самих ворот Моль остановил Дроба, сообщая ему новость:
- Нам точно не нужно идти туда? Спросил Дроб кивком указывая на стены города.
"Точно, в этом городе ходит большая болезнь"
"Какя?" На Дроба начали обращать внимание проходящие мимо, Дроб с Моль стояли не далеко от главных ворот, и некоторые люди идущие в город Листа с удивлением смотрели на говорящего с псом человека.
"Очень сильная, я не знаю как она называется, но люди уже начали умирать..."
"Хорошо, тогда куда нам теперь идти?"
"Сначала нужно как можно дальше отсюда, а потом уже разберемся..."
Дроб с опаской опмотрел на возвышающиеся стены местами из камня, местами из матового стекла, и с жалостью на заходящих за стены города, людей.
- Ну, что же пошли... Сказал тихо Дроб, и они с Моль начали уходить с дороги в сторону леса. На встречу им шел мальчик с кожаным рюкзаком на спине, его одежда была достаточно ветхой, а лицо уставшим, и местами грязным.
- Мальчик, ты куда? Спросил Дроб решив помочь мальчику.
- Я? Удивился вопросу мальчик.
- Да. Немного тревожно сказал Дроб. Панику было рано затевать но почему то, Дроб все больше и больше начинал переживать, и боятся за свою жизнь, его начинала давить мысль о том что он узнал о смерти раньше остальных, и сам трусливо спасся, и при этом никому не сказав.
- Беги домой, и говори своим домашним, что бы бегом убегали из города, спасай сначала своих, а потом уже думай о друзьях, и знакомых...

извините мене пора... ко мне гости пришли...

 
StorywriterДата: Среда, 23.03.2011, 10:53 | Сообщение # 49
Черный
Группа: Модераторы
Сообщений: 482
Награды: 5
Статус: Offline
Шин сделал еще несколько шагов и остановился, смотря вниз, сквозь прозрачный пол на нижние улицы. Незнакомец, спешным шагом идущий впереди, едва заставил себя притормозить и, повернувшись, вгяделся в Шина, пытаясь понять, что его так обеспокоило. Улицы, по которым они проходили по большей части состояли из толстых слоев чистейшего стекла. Дороги, статуи и даже стены некоторых домов казались абсолютно прозрачными. Если бы стеклянные поверхности не были отмеченны красивыми белыми узорами, то их можно было бы и не заметить, особенно в ночное время. Шин с легким отчуждением смотрел на беспорядочный поток людей, двигающийся к месту взрыва.
- Почему они бегут к своей смерти? - С некотрым разочарованием проговорил Шин. - Почему к ней, а не от нее...
- Чистое любопытство. Из страха перед неизвестностью все эти примитивные мышлением мотыльки слетаются на огонек, символизирующей пламя, которое скоро сожрет их примитивность и прочистит ряды смертных. Потому что для них в данный момент ничто не предвещает опасности. Они ведь не умрут сейчас. Они уверены в этом. А те, кто не уверен, уже убежали...
- Тогда почему мы должны убегать? Ведь мы раздуваем это пламя. Разве они не за тем слетаются на него, чтобы увидеть и тех, кто его расжег? - Шин оторвал взгляд от редеющего потока людей и перевел его на Назнакомца, готовясь услышать очередной абстрактный ответ.
- Вовсе нет. - Тихо ответил тот. - Их будет больше беспокоить сам факт того, что что-то случилось... сам взрыв, его последствия и может быть его причина. Но в поисках своих ответов, нас им видеть уже ни к чему. Мы не устраиваем революцию и не занимаемся рекламой. Это не зрелище для людей.... пока еще нет.
Разговор прервался, когда над обоими беглецами пронеслась длиноклылая воздушная машина - десантный челнок Королевства. Челнок пролетел над улицей между домами и, развернувшись на краю дороги у воздушной площадки, начал выгружать людей в тяжелых рыцарских доспехах. Незнакомец подошел ближе к Шину, то и дело отслеживая его напряженный взгляд, следящий за десантниками.
- Берут районы в оцепление... они уловили фишку. - С иронией проскрипел Незнакомец на ухо Шину.
- О чем ты? - Нервно ответил тот
- У них есть оракулы. им большего и не надо, чтобы понять, что случилось перед взрывом и что стало его причиной. Они ищут.... тебя.


Riding high
the devil on the crest
for all the world to see - forevermore

I am I - the DEVIL IN THE BELFRY
I'll be glorified - forevermore

 
dinaltДата: Вторник, 29.03.2011, 16:19 | Сообщение # 50
Белый, Магистр Клана (скованный свободой)
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Награды: 6
Статус: Offline
Работа, которую пришлось выполнять была совсем не по Дику. Он привык бороться и сражаться. С орком, человеком, огнем...
А полиции дали задание не пускать на территорию задетую взрывом зевак и прочих личностей. А также небольшими отрядами отправятся в глубь с одной целью - выводить пострадавших.
Дику было совсем не выносимо стоять на рубеже, поэтому он сразу же напросился в отряд спасателей. За пол часа они успели вывести с территории около десяти человек. Только двоим требовалась помощь знахарей, остальных просто выставили за территорию. Нескольких мародеров арестовали.
Отряд собирался уже отправляться в следующий заход в глубь, когда Анк подозвал их к себе.
- Военным требуется наша помощь. Они нашли там что-то необычное и не могут сами справиться. Отправится весь ваш отряд и возьмете с собой Дайнану, она уже переместилась сюда из участка. Что вас ждем - неизвестно, поэтому будьте осторожны. Отправитесь пешком - портал в той области открыть не возможно... пока мы не знаем почему...
"Возможно это идиотизм... но я рад. - подумал Дик, - Наконец то хоть что-то интересное, а то эти гражданские уже порядком надоели..."
Мысль его перебил Анк.
- Дик, прошу лично тебя. У тебя больше опыта в таких мероприятиях. - произнес он смотря Дику в глаза. Так глубоко, словно заглядывал в саму душу. - Присмотри за Дайаной. Это очень важно для меня.
- Хорошо, сер! - бодро ответил Дик, хотя и сам уже подумал об этом, - Будет сделано!
Уже через 3 минуты отряд быстрым шагом двигался к указанной точке. Все шли молча, внимательно осматривая окрестности местами охваченные пожаром, местами просто разнесенные вдребезги... Предположить что здесь произошло Дик не решался - ничего, что могло бы привести к подобным последствиям так быстро он не знал.
Двигались колонной - три полицейских, потом Дайана, Дик и еще два полицейских замыкали процессию. По расчетам Дика дойти должны были за 25 минут.
Когда двигаться оставалось еще минут пять они услышали странный звук. Словно большой металлический шар катиться по металлическому же полу. Звук то приближался, то удалялся, словно это движение происходило по кругу.
Полицейские молча переглянулись. Тот что шел сразу за Диком попытался вызвать военных, но на позывной никто не отвечал.



По вопросам работы сайта/форума - сюда

Рейтинг(30.11.10) - 789

 
Форум » Ролевые игры » Мир Бариона » Игра (Непосредственно игровой процесс)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость
Новости
[18.04.2012][Новости сайта]
уже, не новость... (0)
Чат
Статьи
[Советы для писателей]
Метод Снежинки (0)
[Интересные факты]
О чем говорит подпис... (0)
[Советы для писателей]
Kак достоверно описы... (0)
Поиск Google
Пользовательского поиска
Поиск Google
Пользовательского поиска
Статистика
Block title
Block content
???? ??? Android grand theft auto: vice city