Категории раздела
Наш опрос
Какой ваш любимый жанр?
Всего ответов: 110
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совместное творчество » Жизнь неживого - Нежизнь живого » Нежизнь живого
Нежизнь живого
dinaltДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Белый, Магистр Клана (скованный свободой)
Группа: Администраторы
Сообщений: 718
Награды: 6
Статус: Offline
Неживой

Минуты, часы, дни, года.... Я уже давно не чувствую себя живым... словно механизм.
Даже не просто давно - всю жизнь.
Другие люди что-то чувствуют, радуются и расстраиваются, злятся и смеются, любят и ненавидят... но не я, я просто живу и делаю свою работу, проживаю жизнь.
Так было всегда: со стороны это наверное не заметно - я хорошо маскируюсь. Когда надо - смеюсь, не потому, что мне смешно, а потому, что надо. Если надо, могу посочувствовать... но жалости не чувствую. Словно механизм с программой "человечности".
И знаете, люди это ощущают! У меня никогда не было отношений длиннее 2-х недель. Никогда не было друга, того единственного, с котором всегда можно выпить пива и поговорить о жизни, рассказать все свои горести и проблемы, поделиться счастьем... Хотя, зачем мне такой друг? - Мне нечем делиться, у меня все всегда нормально - все в пределах моей "программы".
Иногда я завидую вам, живым людям... У вас нет необходимости притворяться, вы можете просто жить, не играя свою роль, а живя ее...



По вопросам работы сайта/форума - сюда

Рейтинг(30.11.10) - 789

 
memoryДата: Вторник, 28.09.2010, 15:22 | Сообщение # 2
BlackOnline
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Награды: 2
Статус: Offline
Утро

*
Набирая полные легкие прохладного осеннего воздуха, я твердо шагал по мокрому асфальту. Редкие капли дождя падали мне на спину и было немного неприятно. Люди, что струились вокруг, обращали на меня улыбающиеся лица. Я остановился, и упрямо сел у всех на пути. Наблюдать за людьми было моим самым любимым занятием. Они умеют смеяться, злиться, плакать, радоваться, грустить, удивляться, в принципе и я так умею, но на моем лице это не выходит так забавно.
Мой взгляд упал на мальчишку, который сидел на лавочке. Он не двигался и сердце его еле-еле стучало. Я не ощущал в нем жизни, хотя и мертвым он уж точно не был. Он был невысокого роста, в черных брюках и бежевой куртке, из-под которой выглядывал воротник белой рубашки. Под ногами у мальчика валялась пластмассовая детская машинка, чуть меньше его ладошки. Такие как он, обычно толпятся у здания... школы, вроде бы.
Настороженно подойдя к мальчишке-школьнику, я лизнул его руку, но он не шевельнулся. Тогда я аккуратно залаял, и на меня обратили внимание все, кроме него.
Я оглянулся и посмотрел на других людей. Странно, их зрачки бегали, на лице проявлялась мимика, они двигались и сердца их звонко стучали, а он... опустошенный, сидел и смотрел в никуда. Я грустно проскулил и улегся под лавочку, чтобы попытаться понять, что с ним не так...
**
Было утро и я медленно шел в школу, хотя уже и опаздывал на первый урок. Вокруг толпилось куча народу, кто на работу, кто на учебу, но мне до них не было, ни какого дела. Начинался дождь, а я думал, как здорово было, если бы прямо сейчас наступило бы лето. Мысли были заманчивыми, теплыми, яркими... пока в своем кармане я не наткнулся на свою любимую машинку. Я подкидывал ее в воздух и снова ловил, не замечая возмущенных возгласов со стороны. Но тут я подкинул машинку слишком высоко, и она упала на землю, поднимая, я случайно заметил дворнягу под лавочкой...
Пес был большим, черным и мокрым. Я уж испугался, что его сбили на дороге и оттащили под лавочку, но он, как, ни странно был живой. Подозрительный, не подающий признаков жизни, огромный, с меня ростом, пес лежал не двигаясь. Я подставил руку ему под нос и почувствовал легкий поток теплого воздуха.
Опасливо, я коснулся его шерсти, боясь, что тот неожиданно кинется, но, ни чего подобного не произошло. Капля дождя упала мне на руку, но я был занят другим, я теребил дворнягу за уши, пытаясь его оживить.
Мне уже было все равно, что синяя машинка валяется где-то под ногами, что дождь усиливается, что люди кидают на меня косые взгляды, сейчас, меня больше всего волновал пес. Что-то было с ним не так... или просто я не мог его бросить.
Погладив дворнягу по жесткой, мокрой шерсти я сел на лавочку, не желая оставлять его одного...
***
Я сразу приметил этих двоих... Такие близкие и незнакомые друг с другом. Настолько глубокие и чувственные, насколько потерянные и не живые...


orange in january
 
memoryДата: Среда, 01.12.2010, 15:42 | Сообщение # 3
BlackOnline
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Награды: 2
Статус: Offline
Небесно-голубая зарисовка.

Начинался обычный день среди живых, самых обыкновенных живых растений. Их мир, как могло казаться, молчаливый и уравновешенный, совершенно не полон сюрпризов и разнообразия, но, на самом деле каждый типичный цветок или дерево имело невероятное количество историй. Они делились друг с другом нажитыми годами, смеялись, шутили, но... только один из них молчал вечно. Этот цветок появился в этом году, и сразу вызвал бурю разговоров и слухов в растительном мире.как-то так вышло, что уже через месяц рядом с ним уже никто не рос. Растения просто "разбежались" от этого молчаливого, неживого цветка.
Ближе всего к этому цветку рос старый клен, который постоянно косо на него поглядывал. Первое время, клен пытался начать с ним разговор, но, тот, казалось был абсолютно не живым. Растения закидывали его листьями. в надежде что тот очнется и, хотя бы, начнет нервно кричать на своих соседей, но все было безуспешно.Цветок бессмысленно рос.
Лето подходило к концу, большая часть цветов уже играла своими необыкновенными красками. Вот уже все цветы распустились, и некоторые даже отцвели, но только не этот, молчаливый цветок. Он продолжал развивать свой зеленый стебель, ни смотря ни на что. Старый клен каждый день посматривал на своего необычного соседа, и пытался понять что же с ним не так. Наконец, наступила долгожданная осень и все растения готовились сбросить свои листья и уснуть на холодную зиму. Землю так занесло желтой листвой, что тихий цветок и вовсе пропал из виду, а растения просто не хотели о нем вспоминать.
Когда первая снежинка опустилась на ветви самого высокого дерева, по лесу прошел слух, что вот-вот наступит зима. Лес уснул, оставив свои мысли уходящей осени...
Засыпая, старый клен вдруг решил бросить последний взгляд на своего необычного соседа. Сразу он ничего даже не заметил, только ровный ковер из его же золотых листьев(как он ни старался, но даже чуть-чуть уменьшить их слой над соседом у него не получилось), который начал укрываться снегом. Совсем неожиданно он увидел небольшое пятнышко небесно-синего цвета. На его счастье подул холодный ветер и немного разгреб осенние листья. Ошарашенный клен, ни как не мог ни чего понять, в начале холодной зимы на его глазах растет маленький голубой цветок, который не подает признаков жизни, но упрямо растет, будто бы во время весны. Пока дерево пыталось что-либо сообщить остальным о цветке, зима, своей холодной рукой, усыпила его.
Где-то слышался шум машин, веселые крики толпы, а спустя мгновение появилась компания, бороздившая зимний лес. Под ногами, они видели лишь приличный слой снега, но мало кто знал, что где-то растет цветок. Но тут, кто-то случайно заметил его и, не долго думая, вырвал из холодной земли. Даже сейчас цветок не издал ни звука, хотя и слышать его было уже некому...
Прошла зима... растения проснулись после зимнего сна и выпустили свежие, зеленые лепесточки. Старый клен рассказал всем о том, что приключилось с ним в последние моменты перед сном. Растения были удивленны и поражены необычным зимним чудом. Но когда они взглянули на место, где рос цветок, то обнаружили лишь сырую землю. Там вновь прорастало трава, какие-то кусты и сорняки, но там больше не было молчаливого цветка. Растения, наоборот, расстроились из-за потери, а старый клен и вовсе на какое-то время замолчал. Но шло время и весь лес усыпали маленькие цветки, молчаливые и вечно небесно-голубые. Но они выкопались из земли и захватили весь мир...... surprised

авторы: dinalt и memory


orange in january
 
Форум » Совместное творчество » Жизнь неживого - Нежизнь живого » Нежизнь живого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость
Новости
[18.04.2012][Новости сайта]
уже, не новость... (0)
Чат
Статьи
[Советы для писателей]
Радость писательства (0)
[Советы для писателей]
Герой умнее автора?.... (0)
[Интересные факты]
О чем говорит подпис... (0)
Поиск Google
Пользовательского поиска
Поиск Google
Пользовательского поиска
Статистика
Block title
Block content
???? ??? Android grand theft auto: vice city