Категории раздела
Наш опрос
Вы пишете...
Всего ответов: 56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Совместное творчество » Онлайн » Воришки (Каллар, dinalt & memory)
Воришки
memoryДата: Среда, 08.12.2010, 16:14 | Сообщение # 1
BlackOnline
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Награды: 2
Статус: Offline
Наступил новый день, и солнце ослепило улицы своими яркими лучами. В городе было тихо, только редкие машины периодически проезжали по дороге. Люди все еще мирно спали в своих кроватях, даже и, не подозревая, что через несколько минут зазвенят пронзительные будильники. Не было ни ветра, ни холода, а лишь странное весеннее тепло.
Сам по себе город был однообразен: одинаковые дома, везде один и тот же пейзаж, только парк как-то разбавлял обстановку.
- НУ что? Займемся делом? - вопросительно глядя на своего товарища спросил Найк. - Ты готов?
- Я да... только тихо что-то... - ответил Ким.
- Да, ты прав... Но выбора у нас все равно нет..
- Я знаю, тогда бери веревку, я карабины, где Йорей не знаешь?
- Нет. - коротко ответил Найк.
- Понятно... Прекрасный сегодня был восход... - И Ким улыбнулся вспоминая утро.
Двое парней стояли на улице, чего-то ожидая в приподнятом настроении. Но что-то их смущало и было заметно явное волнение. Мимо проехало еще несколько машин, и город немного оживился.
- Так идем или нет?
- Да. - почти шёпотом ответил Найк и направился к ближайшему дому. Ким последовал за ним.
- Сегодня будем действовать немного иначе, - заходя во двор негромко произнес он, - Я буду на шухере, а ты лезешь в дом.
- Ну что же хорошо... Я постараюсь быстро! - так же шёпотом ответил Ким.
Они двинулись, опасливо оборачиваясь по сторонам. Найк аккуратно поддел окно и тихо открыл его, а потом подсадил Кима и тот мигом залез внутрь.
В доме тоже было тихо, но волнение нарастало, их не должны были заметить.
"Внутри себя я тихо молился, боясь что даже моя молитва может разбудить хозяев этой квартиры. Если они проснутся то меня могут даже убить... Я двигался тихо, и сложно было услышать даже движение воздуха который я рассекал... Я прошел зал, в котором спала маленькая девочка, сон у нее был очень чутким, прошел прихожую, большая квартира..." - думал Ким, находясь уже в доме.
- Что же он так долго.... - пробормотал про себя Найк, - Надо было самому идти...
Парень медленно крался через комнаты дома. Проскользнув мимо спальни, где спали, вероятно, муж и жена, неудачно скрипнула половица пола и Ким замер. Но все было спокойно. он ни кого не разбудил.
Его друг ожидал на улице, поглядывая на часы и пытаясь рассмотреть что творится внутри.
Но тут он услышал будто бы что-то упало на пол и замер, нервничая и поглядывая назад, нет ли случайных прохожих.
Дом оказался одним из богатых, украшенный дорогими фресками и заставленный колоннами. Белый кирпич его был виден уже издалека, а из высоких окон красовались сами комнаты. Завидовать этой семье было не кому, ведь здесь такой был целый район.
- Да быстрей же... - чуть ли не кричал шепотом Найк. - Где тебя там носит?!
"Я собирал вещи быстро, и все делал тихо, пока не проснулась малышка, мать встала поплелась к ребенку, ребенок наверное с пол года назад только родился. Я понял что мне пора, но мать шла с ребенком на кухню, а это поперек мне, я ушел в тень, меня не заметили, но все таки в мою сторону глянули. Я быстро выскользнул из комнаты, но и отец семейства встал, и у него был хороший слух, так как он меня услышал сразу же...
Я мигом проскочил через пару комнат, так же бесшумно, и нашел окошко, но оно выходило на другую строну, прямо во двор, откуда меня могли заметить все кому не лень смотреть в окно... я быстро его открыл, и свесил на крючке украденные вещи, потом сам вылез на улицу, прицепил вещи себе а пояс, рюкзак!
Я заново открыл все , и полез обратно за рюкзаком, я нашел его быстро, и вовремя спрятался, меня уже могли найти, в доме поднялось немного суеты, это мне упрощало задачу побега, но так же ее и усложняло...
Я прибежал в зал, окно было закрытым, я быстрое его открыл, и тут я услышал как сюда пошла мать с ребенком, я спрятался за шторой, и она меня как ни странно скрыла, и уж в конце я смог выпрыгнуть к Найку" - Ким нервничал, продумывая свой каждый шаг. но все-таки ошибаясь.
- Где тебя носило?! - чуть слышно спросил Найк. - ТЫ хочешь что бы нас поймали?!
- Не шипи, сам знаю... Пошли, меня не заметили, у нас есть как минимум с пол часа, они там ссорятся, так что для успокоения, он может пойти в свой кабинет, а я сейф не закрыл...
- Что?! - чуть не вскрикнул Найк. - Как не закрыл?! Ладно... уматываем отсюда побыстрее...
- Держи! - и Ким передал Найку рюкзак.
Аккуратно выбежав из двора, парни двинулись в более безопасное место. Они все еще нервничали и косо поглядывали на встречающихся прохожих. Да, это был не первый раз, но с каждым разом дело становилось все опаснее и опаснее.
Они прошли около одного района города, пока не зашли в безлюдную часть. Найк крепко держал рюкзак на плече, а Ким шел рядом. Где-то вдалеке послышалась сирена полиции, а значит уже обнаружена кража, посреди белого дня..
- Надеюсь нам повезло... - с надеждой сказал Ким.
- Надо быть аккуратней, Ким. - произнес Найк. - Я же говорил, если видишь, что опасно - сразу уходи!
- Я знаю, но там не было куда уходить, в одной комнате бабуля какая то, хорошо что глухая... Я вообще хотел внутри двора выпрыгивать, да повезло что рюкзак забыл. - сказал Ким, но потом добавил, - Знаешь я наверное,больше не пойду.
- Рюкзак забыл? - Найк уже не сдержал крика возмещения. - Что значит не пойду? - уже тише переспросил он. - Что ты несешь?
Найк нервничал и злился, но сумел перебороть себя. Махнув рукой на Кима, он двинулся вверх по улице, потому что стоять вот так просто с краденными вещами. когда по городу разъезжает полиция было, ну совсем глупо. Ким вздохнул и неуверенно двинулся за другом.
Теперь нужно было разобрать вещи из рюкзака и решить как именно с ними поступить.
Парни подошли к небольшому зданию, поднялись на последний и этаж, и наконец-таки, более менее свободно вздохнули оказавшись в безопасной квартире.
Квартира была обычная, и имела в себе две комнаты.
В гостиной Найк бросил рюкзак на диван, а Ким устало завалился в кресло.
- Пиво будешь? - спросил Найк из кухни.
- Не, мне сейчас ничего не надо...
- Что-то случилось Ким? - Найк уже вернулся в комнату и смотрел на друга, - Рассказывай.
- Да не знаю, нехорошо мне как то сейчас на душе, устал я наверное воровать, да и не сильно оно у меня получается, я рюкзак забыл, меня чуть четыре раза не поймали, и к тому же я чуть нас не подставил...
- Нервничать меньше надо, - отрезал Найк, - И хватит размусоливать. Где ты деньги будешь брать?!
- Не знаю, может зарабатывать? Как нормальные люди, ведь все равно когда то поймают! Все равно! Видал закономерность : что те кто вагонами ворует - тот живет, и дальше ворует, а те кто мешками - сидит!
- Кому ты нужен... работать... Сам подумай! - возразил Найк. - А насчет мешками/вагонами... Есть тут у меня одна мыслишка....
- Знаешь, давай потом, мы еще с этим пока не разобрались...
Они замолчали, вероятно надолго. Найк сидел около рюкзака и допивал пиво, а Ким о чем-то думал с серьезным выражением лица.
Нужно было открыть рюкзак и все подсчитать, но ни у кого не было ни сил не желания. Да и парни не были уверены стоит ли вообще идти домой, ведь полиция уже разыскивала их, а эта квартира всегда служила для прикрытия и именно таких дел.
За стенкой стали шуметь соседи, разворачивался очередной скандал. Но тут кто-то постучал в дверь. Найк встал с дивана и направился к двери. Заглянув в глазок он заметил соседа снизу. Это был Чарли и он явно был не в себе...

*продолжение будет...позже*


orange in january
 
Форум » Совместное творчество » Онлайн » Воришки (Каллар, dinalt & memory)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость
Новости
[18.04.2012][Новости сайта]
уже, не новость... (0)
Чат
Статьи
[Советы для писателей]
В поисках времени, ч... (0)
[Интересные факты]
О чем говорит подпис... (0)
[Советы для писателей]
Kак достоверно описы... (0)
Поиск Google
Пользовательского поиска
Поиск Google
Пользовательского поиска
Статистика
Block title
Block content
???? ??? Android grand theft auto: vice city